На строительство дорог в Липецкой области выделят 1,78 млрд рублей

На строительство дорог в Липецкой области выделят 1,78 млрд рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении федерального бюджета на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог во всех регионах страны на ближайшие три года. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Из постановления следует, что Липецкая область получит на строительство дорог 1,78 млрд рублей.

Отметим, что выделенные средства регион может использовать по всем категориям, кроме обеспечения транспортной связи меду центрами экономического роста.

«Федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, а также внедрить интеллектуальные транспортные системы. Такие системы позволяют автоматизировать процессы управления трафиком и помогают снизить количество дорожно-транспортных происшествий», – сообщили в пресс-службе кабмина.

Напомним, что работы реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году правительство России планирует увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, снизить количество ДТП, внедрить новые требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД.

Всего на решение этих задач было выделено 172,3 млрд рублей.

Ирина Коротких

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram