Назначение заместителя помогло мэру Липецка Евгении Уваркиной стать первой в апрельском медиарейтинге

Назначение заместителя помогло мэру Липецка Евгении Уваркиной стать первой в апрельском медиарейтинге

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за апрель 2020 года, в котором мэр Липецка заняла лидирующую позицию.

В прошлом месяце госпожа Уваркина располагалась на третьем месте. СМИ сообщали, что глава города на встрече с председателем совета регионального союза потребительских обществ Дмитрием Двугрошевым обсудила то, как на рынках соблюдаются санитарные правила во время пандемии. Также сообщалось, что липецкая градоначальница обратилась к липчанам с просьбой воздержаться от посещения храмов в связи с угрозой распространения коронавируса. Помимо этого, глава Евгения Уваркина подписала распоряжение, согласно которому новым заместителем главы администрации города назначена Ольга Углева.

Что касается коллег по Черноземью, Воронежский градоначальник Вадим Кстенин не далеко ушел от мэра Липецка. Он занимает вторую строчку рейтинга. СМИ сообщали, что президент Владимир Путин включил главу города Воронеж Вадима Кстенина в состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Помимо этого, глава Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что ставку единого налога на вмененный доход снизят в два раза для поддержки предпринимателей, бизнес которых пострадал во время пандемии.

Глава Курской администрации Виктор Карамышев, прибавил за месяц два пункта и теперь располагается на 7 строчке. Находившаяся в прошлом месяце на втором месте Наталия Макаревич (Тамбов) потеряла шесть позиций и теперь занимает восьмое место в медиарейтинге. Глава Орловской администрации Александр Муромский опустился на пять строчек и занимает 13 место.

Надо сказать, что в тройке лидеров засветился мэр города Ярославль Владимир Волков. Он призвал своих подчиненных начинать ремонт городских улиц, пока на дорогах мало машин. Также СМИ сообщали, что Владимир Волков во время прямой трансляции в Instagram рассказал, как проверяют чиновников и муниципальных служащих на наличие новой коронавирусной инфекции.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram