Объем инвестиций в экономику и социальную сферу Липецкой области в 2014 году составил два региональных бюджета

Объем инвестиций в экономику и социальную сферу Липецкой области в 2014 году составил два региональных бюджета

В экономику и социальную сферу Липецкой области в прошлом году было направлено 110 млрд рублей инвестиций, что на 2,5 % выше уровня 2013 года.

Согласно данным Липецкстата, объем инвестиций в основной капитал составляет два годовых консолидированных бюджета области, что позволяет сбалансировано развивать все отрасли экономики. Наиболее привлекательны для капиталовложений машиностроение, автопроизводство, агропромышленный комплекс и фармацевтика.

Как следует из сообщения, конкурентными преимуществами Липецкой области являются минимальный инвестиционный риск, подготовленные инфраструктура и производственные площадки. В регионе сформирован целый комплекс для бизнес-сообщества мер поддержки, льгот и преференций при реализации перспективных проектов.

Напомним, что липецкий опыт формирования трехуровневой системы поддержки инвесторов, включающий федеральную и региональные особые экономические зоны, а также частные индустриальные парки, Минэкономразвития РФ признан одной из лучших региональных практик управления.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram