Олег Королёв официально стал губернатором

Олег Королёв официально стал губернатором

Сегодня в большом зале администрации региона состоялась торжественная церемония вступления Олега Королёва в должность главы Липецкой области. 

Положив правую руку на Устав Липецкой области, губернатор произнес слова присяги: «Вступая в должность главы региона, клянусь: верно служить населению, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы области».

Присутствовавшие на церемонии почётные гости - представитель президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, митрополит Липецкий и Задонский Никон, почётный гражданин Липецкой области Валентина Полуказакова, глава администрации Усманского района Владимир Мазо поздравили Олега Королёва с официальным вступлением в должность.

В ответной речи губернатор отметил символичность его вступления в должность на следующий день после заседания Государственного Совета, на котором Владимир Путин объявил новый исторический курс развития страны, и заявил, что Липецкая область готова к исполнению новой исторической миссии России.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram