Отставка мэра Липецка «обрушила» рейтинг большинства городских чиновников

Отставка мэра Липецка «обрушила» рейтинг большинства городских чиновников

Отставка мэра Липецка Михаила Гулевского, после которой последовали масштабные перестановки в горадминистрации, поспособствовали резкому снижению позиций представителей его команды в Рейтинге влиятельности Липецкой области, следует из итогов исследования.

В частности, позиции самого бывшего градоначальника Михаила Гулевского «рухнули» с 4-го места до 47-48-го места. Первый заместитель главы Николай Новиков, оставшийся в команде нового управленца, был понижен с 21-го до 49-50-го места. Другой замглавы администрации – Антон Курочкин – опустился с 24-го места до 64-65-й позиции. Ушедшая в отставку Анна Шамаева «упала» с 12-й до 71-72-й строчки. Генеральный директор ОАО «Свой дом», экс-заместителя главы администрации города Липецка Владимир Тучков сохранил свои позиции на 59-м месте, а бывший главный финансист города Владимир Мигита и вовсе выбыл из рейтинга.

Кроме того, значительно лишился влиятельности и ушедший в отставку главный промышленник региона (бывший глава экономзоны «Липецк») Владимир Лаврентьев. Также упал рейтинг и наиболее ярких представителей «СР» и ЛДПР. Депутат горсовета (бывший депутат Госдумы) Евдокия Бычкова опустилась с 33-35-го места до 78-79-й строчки, а представитель ЛДПР, депутат облсовета Максим Халимончук снизился до 84-85-го места (с 30-й позиции).

Интересно, что упали в рейтинге и позиции главы УФСБ региона Кирилла Грицая – с 13-14-го до 54-57-го места. В то же время представители других правоохранительных структур региона значительно повысили свою влиятельность. Так, главный прокурор области Константин Кожевников поднялся с 18-19-й строчки до 6-7-й позиции. Одно из самых значительных передвижений в таблице продемонстрировал и глава СУ СКР по региону Анатолий Щуров (с 73-74-го места до 12-го). Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников прибавил 31 позицию и оказался на 33-35-м месте.

Значительно улучшился рейтинг и у нескольких вице-губернаторов, в том числе Андрея Козодерова, который прибавил 26 позиций (до 14 места), Александра Никонова (с 43-45-го места до 15-й позиции), Александра Наролина, который перешел в вице-губернаторы уже в этом году (с 70-го места до 43-44-го). Руководитель представительства администрации Липецкой области при правительстве РФ Виктор Русляков поднялся с 78-го места до 36-38-й позиции.

Также резким ростом отметились в этом рейтинге и глава ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев, глава Чаплыгинского района Николай Климов.

В первую десятку рейтинга с 26-27-го места попал митрополит Липецкий и Задонский Никон (в миру Николай Иванович Васин). Как поясняют эксперты, к слову митрополита прислушиваются первые лица региона много лет, в связи с чем позиции его в нынешнем рейтинге наиболее точно отражают положение дел.

Познакомиться с полными результатами Рейтинга и списком 100 самых влиятельных персон региона можно уже сейчас на ресурсах Lipetsknews.ru и ABIREG.RU

А в середине апреля в модных заведениях Липецка и на крупных деловых мероприятиях можно будет найти глянцевый журнал, куда помимо самого рейтинга войдут эксклюзивные интервью с лидерами влиятельности Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Какие там 70-е, 80-е места? Они все скопом лежат ниже уровня пола в общественном туалете - просто компьютер в рейтинговом агентстве сбоит!