Отвечающий за спорт в Липецке Олег Токарев решил уйти в отставку

Отвечающий за спорт в Липецке Олег Токарев решил уйти в отставку

Олег Токарев оставил пост председателя департамента по физической культуре и спорту, сообщили в мэрии.

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 января 2020 года. С сегодняшнего дня исполняет обязанности руководителя департамента его заместитель – Сергей Фурсов.

Олег Токарев родился в Липецке 30 сентября 1964 года. В 1995-ом окончил Липецкий Государственный технический университет. Трудовую деятельность в администрации города начинал в 1997 году с должности главного специалиста управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи. С 2005 по 2007 годы был заместителем начальника управления Советским округом департамента по работе с населением и связям с общественностью. С 19 февраля 2007 года – заместитель председателя департамента по физической культуре и спорту. Пост его руководителя занял 19 апреля 2016 года.

Напомним, при Олеге Токареве были организованы ежегодные велопарады и ночные велопробеги, а на базах ФОК «Пламя» и СК «Сокол» созданы Центры тестирования ВФСК ГТО.

Отметим, что увольнение господина Токарева было ожидаемо. Ещё в 2019 году источник в мэрии сообщал «ЛН» о его отставке, что собственно и произошло. Одной из причин ухода, собеседник агентства называл «некоторые трудности работы в команде мэра Липецка Евгении Уваркиной».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Может быть. это поможет обустройству катков в Липецке, и даже безопасности на катках.