Партия «Новые люди» назвала кандидатов в Госдуму от Липецкой области

Партия «Новые люди» назвала кандидатов в Госдуму от Липецкой области

Глава Липецкого отделения партии «Новые люди» Юлия Соловьева возглавила список 24-й территориальной группы, объединившей Липецкую и Орловскую области. Об этом стало известно по итогам федерального съезда партии в Москве.

В прошлом году нам удалось сформировать свои фракции в парламентах четырёх областей: Новосибирской, Калужской, Костромской и Рязанской. За почти полтора года работы были открыты 72 региональных отделения, запущены более 600 избирательных штабов. В этом году мы идём в Госдуму», - заявил лидер партии Алексей Нечаев.

Всего «Новые люди» выдвинули 239 кандидатов по 37 территориальным группам и 215 кандидатов по одномандатным округам. Кроме того, кандидаты от партии будут участвовать в ряде региональных избирательных кампаний.

Один из таких кандидатов – Юлия Соловьева. Напомним, в прошлом году её, как и большинство других кандидатов от «Новых людей», не допустили до выборов в горсовет, признав даже нотариально заверенные подписи в её поддержку недействительными. Но региональное отделение в Липецке продолжило работу и в этом году выдвинуло кандидатов в Госдуму и Липецкий областной Совет депутатов. Так, госпожа Соловьёва возглавила список 24-й территориальной группы, объединившей Липецкую и Орловскую области. Также от Липецка в территориальную группу вошёл Андрей Кочеров. Он же стал кандидатом по Левобережному одномандатному округу №115. По Липецкому одномандатному округу №114 кандидатом стал директор завода металлоконструкций «Форвард» Игорь Басинских.

Отметим, что второй номер в федеральном списке народный мэр Сардана Авксентьева, которая недавно побывала в Липецке, где со сторонниками партии, местными предпринимателями и общественниками обсудила проблемы ЖКХ. На съезде в Москве она сравнила чиновников с космонавтами, но в плохом смысле.

«Наши чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на нас через иллюминатор дорогих автомобилей. Власть должна быть скромной, должна быть уважительной по отношению к своему народу», - заявила Сардана Авксентьева.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram