Получить мандат депутата Липецкого горсовета хотят почти 500 человек

Получить мандат депутата Липецкого горсовета хотят почти 500 человек

Всего, по данным Избирательной комиссии Липецкой области, на муниципальных выборах в регионе выдвинулось 3826 кандидатов.

Из них 524 самовыдвиженца. Остальные – представители политических партий. 2411 человек баллотируются от «Единой России», 326 – от КПРФ, 222 – от ЛДПР, 211 – от «Справедливой России». Своих кандидатов выдвинули «Патриоты России» (11), «Яблоко» (14), «Коммунисты России» (27), «Аграрная партия России» (19), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (8), «Родина» (47), «Казачья партия Российской Федерации» (6). На 48 депутатских мандатов в городской парламент претендуют почти 500 человек, - рассказали в пресс-службе облизбиркома.

Следом за выдвижением начинается период регистрации. Завершится он 12 августа. В этот день будут известны фамилии всех кандидатов, включенных в бюллетени для тайного голосования.

Напомним, что в единый день голосования в регионе одновременно пройдут 289 избирательных кампаний. Выборы состоятся в Липецке и во всех районах области, за исключением Ельца. В списки избирателей включено почти 845 тыс. человек, или 88% от общего числа избирателей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram