Префект Алексей Телков станет главный аграрием Липецкой области

Префект Алексей Телков станет главный аграрием Липецкой области

Глава Краснинского района Алексей Телков займёт место ушедшего в отставку начальника управления сельского хозяйства Олега Долгих, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.

«Он хорошо проявил себя в муниципалитете, отлично отработал в экстренной ситуации в минувшую субботу, когда в Краснинском районе останавливались подразделения ЧВК «Вагнер». Руководитель со стратегическим мышлением, свежим взглядом и добрым сердцем. То, что нужно в сельском хозяйстве», - прокомментировал губернатор.

Напомним, что в январе 2021 года Алексей Телков был назначен исполняющим обязанности руководителя Краснинского района. По информации СМИ, на этот пост его порекомендовал вице-губернатор Александр Рябченко. В марте того же года на сессии райсовета депутаты избавили его от приставки «и. о».

Алексей Телков родился в селе Измалково в 1989 году. Окончил Орловскую региональную академию государственной службы, Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина (переподготовка по программе «Инновационные технологии производства продукции растениеводства и оценки её качества») и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Работал экономистом в ЗАО «Липецкстрой», затем в этой же компании возглавлял отдел комплектации и продаж. Занимал руководящие посты в ООО «Предприятие «Управляющая компания» и в Липецком филиале ФГБУ «Тульская МВЛ». В разные годы был директором ЗАО СХП «Дружба» и местного филиала ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram