Претендовавшая на место в сельских парламентах кандидат от липецкого КПРФ покончила жизнь самоубийством после снятия своей кандидатуры

Претендовавшая на место в сельских парламентах кандидат от липецкого КПРФ покончила жизнь самоубийством после снятия своей кандидатуры

Кандидат от КПРФ Надежда Шеховцова покончила жизнь самоубийством через два часа после того, как сняла свою кандидатуру с выборов депутатов сельских поселений Измалковского района Липецкой области, сообщил первый секретарь Липецкого обкома компартии Николай Разворотнев.

По его мнению, до самоубийства кандидата могли довести прессинг и угрозы со стороны работодателя.

«Надежда Шеховцова работала в страховой компании «Согласие». Всегда была на хорошем счету у начальства. Однако после выдвижение ее кандидатуры в депутаты, отношение к ней, по словам коллег, изменилось. На нее начали давить и запугивать», - говорит Николай Разворотнев.

По словам первого секретаря Липецкого КПРФ, женщине предложили снять свою кандидатуру. Когда она ответила отказом, ее и еще некоторых сотрудников (выдвиженцев от компартии) лишили премиальных. Затем, якобы посыпались угрозы со стороны работодателя о возможном увольнении Надежды Шеховцовой и членов ее семьи.

«Причем, мы ничего об этом не знали, пока нам не написала ее подруга и коллега Наталья Марахова, - заявил Николай Разворотнев. – Она перечислила несколько фамилий сотрудников «Согласия», на которых руководство компании могло оказывать давление, чтобы они сняли с выборов свои кандидатуры».

Представители компартии написали запросы в Генпрокуратуру и Следственный Комитет с просьбой провести проверку по факту самоубийства 30-летней Надежды Шеховцовой.

«ЛН» обратились за комментариями к руководству ООО «Согласие». Там ответили, что никаких заявлений для прессы по данному происшествию страховая компания давать не намерена.

Липецкий СКР по факту смерти 30-летней женщины проводит доследственную проверку.

По данным следствия, 28 августа 2015 года женщина, проводив двух детей в школу на собрание, посвященное подготовке к новому учебному году, а мужа на работу, осталась дома. В период с 15:00 до 16:00 часов муж, вернувшись домой, обнаружил тело своей жены, висящем в надворной постройке с веревочной петлей на шее.

«В результате комплекса проверочных мероприятий установлено, что самоубийство произошло на бытовой почве. Назначен ряд судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Липецкой области.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram