Прокурор Липецкой области Константин Кожевников заработал в прошлом году 2,7 млн рублей

Прокурор Липецкой области Константин Кожевников заработал в прошлом году 2,7 млн рублей

Прокурор Липецкой области Константин Кожевников заработал в 2018 году 2,7 млн рублей, следует из опубликованной ведомством декларации.

Согласно декларации прокурора, в активах господина Кожевникова в 2018 году числится дачный дом на 237 «квадратов» и земельный участок площадью 2 тыс. кв. метров. В его пользовании находятся лесной участок в 1,2 тыс. кв. метров и квартира на 128,5 «квадратов». Транспортных средств у господина Кожевникова нет.

Доходы у супруги прокурора региона в прошлом году увеличились. Она заработала 1,8 млн рублей, тогда как в 2017-м её доходы составили всего 309,3 тыс. Также в её декларации указан в собственности жилой дом площадью 144 «квадратов», земельный участок, а также машиноместо в общей долевой собственности.

Заместители прокурора Липецкой области также отчитались о своих заработках. Так, Павел Коростелев задекларировал 2,2 млн рублей. Заработок Руслана Стрельников в 2018 составил 1, 9 млн рублей. Больше всех заработал Юрий Кожемякин. Его заработок в прошлом году составил 3,8 млн.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram