Рабочий день празднику не помеха

Рабочий день празднику не помеха
День Флага Липецк будет отмечать на площади Петра Великого
22 августа в Российской Федерации отмечается День российского флага. Впервые сине-бело-красный триколор появился при царе Алексее Михайловиче, при Петре I он обрел государственный статус, а 12 лет назад был восстановлен как государственный символ России.

Сегодня можно встретить массу толкований цветов российского флага. Белый, например, отождествляют со свободой, синий - цвет Богоматери, красный - символ державности. По другой версии белый значит мир, чистота и совершенство, синий - верность и постоянство, красный - сила, энергия, кровь, пролитая за Отечество.

День государственного флага России отмечается ежегодно, однако год назад мэрия Липецка совместно с «едросами» впервые решили не ограничиваться официальными мероприятиями, а организовать большой праздник для всех горожан.

Так как 22 августа - рабочий день, торжества состоятся во второй половине дня. Примерно в 18.30 три колонны, одетые в майки цветов российского триколора, начнут движение с улицы Советской (синяя колонна), улицы Пушкина (белая колонна) и площади Мира (красная колонна) к площади Петра Великого. Около сцены в 19.00 они соединятся в определенном порядке, образуя макет Российского Флага. Липчан поздравят руководители области и города, и в небо будут выпущено полторы тысячи бело-сине-красных воздушных шаров.

По окончании торжественной части начнется концертная программа: на сцену выйдут липецкие и московские артисты. Завершится торжество традиционным фейерверком.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram