Работника прокуратуры поставили главой Госжилинспекции Липецкой области

Работника прокуратуры поставили главой Госжилинспекции Липецкой области

Алексей Кащеев, который длительное время занимал различные должности в прокуратуре, назначен исполняющим обязанности руководителя Госжилинспекции Липецкой области, сообщили в региональном правительстве.

На этом посту он сменил Юрия Букреева, который теперь курирует работу Липецкой области по восстановлению Володарского района.

В новой должности Алексею Кащееву предстоит контролировать исполнение требований жилищного законодательства и обеспечение прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

Алексей Кащеев родился в 1978 году в Тербунском районе. Окончил Воронежский государственный университет по специальности юриспруденция. Работал в органах прокуратуры Липецкой области. В частности, занимал должности заместителя Данковского межрайонного прокурора, заместителя прокурора Правобережного района Липецка, прокурора Хлевенского района, Липецкого межрайонного природоохранного прокурора, а также прокурора Октябрьского и Советского районов областного центра.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram