Региональных льготников порадуют

Региональных льготников порадуют
Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля составят для тружеников тыла 470 рублей, для ветеранов труда 335, реабилитированных – 537, для лиц, пострадавших от политических репрессий – 470 рублей...
На ближайшую сессию регионального парламента, которая состоится 28 мая, выносится законопроект, который касается увеличения ежемесячных денежных выплат областным льготникам. С 1 апреля эти выплаты возрастают на 8,5%.
Сегодня комиссия облсовета поддержала предложение администрации области увеличить размер денежных выплат областным льготникам.
Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля составят для тружеников тыла 470 рублей, для ветеранов труда 335, реабилитированных – 537, для лиц, пострадавших от политических репрессий – 470 рублей. Неработающие пенсионеры, не отнесенные к льготным категориям граждан, имеющим пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в области для пенсионеров, будут получать 190 рублей.
В нашем регионе зарегистрировано 138 412 областных льготников. Дополнительные затраты на выплату им ежемесячных денежных выплат составят 34,4 млн.рублей. Эта сумма была предусмотрена при утверждении областного бюджета на 2008 год, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облсовета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram