Сергей Столповский сложил с себя полномочия депутата Липецкого горсовета

Сергей Столповский сложил с себя полномочия депутата Липецкого горсовета
Заявление с просьбой снять с него полномочия народный избранник по избирательному округу № 34 внёс сегодня в городской парламент.

Решение Сергей Столповский принял в соответствие с пунктом 7 статьи 19 Устава города Липецка. Так, полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.

Напомним, что в январе 2014 года экс-главному смотрителю вменялось обвинение по трём эпизодам. Первый связан с ремонтом дороги на площади Театральной. За некачественную укладку асфальта Сергей Столповский заплатил дорожникам почти 2,3 млн. рублей. Во втором эпизоде, смотритель перечислил 5,5 млн. рублей за некачественные работы компании «Спецмаш», выполненные на улице 9-го Мая. В третьем, фирме «Автобан-Липецк» в августе 2011 года удалось получить авансом от бывшего чиновника 27 млн. рублей. Но ремонт дорожного полотна проспекта Победы запоздал на два месяца.

«Как законопослушный гражданин, я подчиняюсь решению суда. Но это не значит, что я с ним согласен. Я буду и дальше бороться, и обжалую приговор в судах вышей инстанции», прокомментировал Сергей Столповский.

Несмотря на заявление Столповского, городской Совет решил не торопиться лишать своего коллегу полномочий, а соблюсти все необходимые процедурные моменты. В соответствии с Регламентом представительного органа, сначала обращение депутата рассмотрит Комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. Затем вопрос будет вынесен на сессию. Окончательное решение примет весь депутатский корпус.

Сергей Столповский родился 27 сентября 1970 года в Липецке. В 1987 году окончил среднюю школу № 41. В 1992-ом получил специальность инженера-металлурга в Липецком политехническом институте. В этом же году начал трудовую деятельность на заводе «Свободный Сокол». С 1999-го занимался дорожным строительством, работая в ЗАО «Агродорстрой», ОГУП «Дорстройсервис». С 2007 года трудился в муниципальном учреждении «Управление главного смотрителя г. Липецка». Занимал пост его начальника с 2011 по 2013 года. Член партии «Справедливая Россия». В Липецком городском Совете депутатов работает в составе постоянных комиссий по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике и по здравоохранению и экологии.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

"НАСТАЛО ТВОЕ ВРЕМЯ…. ". УБИТЫЕ дороги добились своего.