Спикер липецкого горсовета Александр Афанасьев заявился на праймериз от «Единой России»

Спикер липецкого горсовета Александр Афанасьев заявился на праймериз от «Единой России»

Первый заместитель секретаря липецкого регионального отделения ЕР, председатель городского парламента Александр Афанасьев подал документы для участия в предварительном голосовании на выборы в Госдуму, сообщили в политической организации.

«Я участник кадрового проекта партии «Федеральный ПолитСтартап», который был специально запущен «Единой Россией» для поиска новых лиц для участия в думских выборах. Поэтому, вполне логично, что я участвую в праймериз по отбору кандидатов в Госдуму. Для меня как политика эта кампания важна и интересна. У меня есть успешный опыт по выборам в горсовет, а это новый совершенно другой уровень», - прокомментировал Александр Афанасьев.

В этом году в Липецкой области пройдут две масштабные избирательные кампании – выборы в Государственную Думу и областной Совет депутатов. Как рассказали в ЕР, перед началом избирательной кампании «Единая Россия» проводит предварительное голосование. На сегодняшний день в качестве кандидатов зарегистрировались 11 человек. Трое из них планируют попасть в Госдуму, восемь хотят стать депутатами регионального парламента.

1 июня будут подведены итоги и станет понятно, кто пойдёт кандидатом от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы. Окончательные списки в Госдуму будут утверждены на съезде партии, в липецкий облсовет – на конференции регионального отделения.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram