Спикер липецкого облсовета Павел Путилин попробует переизбраться по «родному» округу

Спикер липецкого облсовета Павел Путилин попробует переизбраться по «родному» округу

Глава регионального парламента и его замы предоставили в избиркомы необходимые для выдвижения документы.

Глава Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин выдвинут партией «Единая Россия» на осенние выборы в местный парламент, сообщили в облсовете.

Там пояснили, что спикер поборется за победу на одномандатном округе №16 (Добринский район), где живут порядка 30 тыс. человек. Интересы этих жителей господин Путилин представляет в нескольких последних созывах облсовета. Кстати, вместе с губернатором региона Олегом Королевым он возглавляет еще и общую часть партийного списка на будущих выборах в совет.

Отметим, вице-спикер Владимир Загитов выдвинут ЕР «одномандатником» по округу №26, куда входят Чаплыгинский и Лев-Толстовский районы. Здесь проживают порядка 39 тыс. избирателей.  В то же время зампредседателя Василию Мурузову на будущих выборах придется побороться за голоса почти 40 тыс. избирателей на округе  №17 (Усманский район).

Напомним, на данный момент своих кандидатов для участия в будущих выборах по партийным спискам выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Партия пенсионеров» и Казачья партия.

Выборы в областной совет депутатов пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Выдвижение списков кандидатов в регионе продлится до 21 июля. До 4 августа облизбирком будет рассматривать полученные документы для принятия решения о регистрации.

Филипп Гормонов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram