Строители будут советоваться с общественностью

Строители будут советоваться с общественностью
Глава Липецка Михаил Гулевский подписал постановление о проведении 1 марта в большом зале администрации Липецка публичных слушаний по проекту планировки 28 микрорайона....
Глава Липецка Михаил Гулевский подписал постановление о проведении 1 марта в большом зале администрации Липецка публичных слушаний по проекту планировки 28 микрорайона и общественно-торгового центра 7 жилого района.
Разработка проекта, который будет вынесен на обсуждение общественности, поручена архитекторам института «Липецкгражданпроект». В настоящее время утвержден оргкомитет по проведению слушаний, в который вошли представители администрации Липецка, депутаты горсовета, члены общественной палаты. Возглавил его председатель департамента градостроительства и архитектуры Сергей Левин.
28 микрорайон станет многоэтажной застройкой, рассчитанной на 170 тысяч квадратных метров нового жилья для липчан. Здесь планируется возвести школу на тысячу мест и детский сад.
В проекте общественно-торгового центра 7 жилого района помимо торговых площадей предусмотрены две многоэтажные парковки для автомобилей, библиотека, спортивный комплекс и другие объекты соцкультбыта.
Предложения и рекомендации в письменной форме принимаются оргкомитетом до 19 февраля.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram