Ушедший в отставку Олег Латунов был замечен на заседании липецкого оперштаба

Ушедший в отставку Олег Латунов был замечен на заседании липецкого оперштаба

Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов, который подал рапорт об отставке, пока продолжает занимать свою должность.

В прошедшую субботу, 24 июня, на сайте правительства Липецкой области появилась информация о заседании оперштаба. Иллюстрацией к новости послужила фотография, на которой вместе с губернатором Игорем Артамоновым сидел Олег Латунов.

Как сообщил источник в облправительстве, подавший рапорт главный полицейский региона перед своим увольнением взял отпуск. Когда произошёл военный мятеж, губернатор вызвал из отпуска Олега Латунова для заседания в оперштабе.

Собеседник также добавил, что как только у Олега Латнова закончится отпуск, он перестанет руководить липецкой полицией.

Как сообщалось ранее, в конце мая в МВД прошла коллегия. На ней министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев указал на системные просчёты, допущенные руководящим составом УМВД России по Липецкой области в организации работы по профессиональной подготовке. После этого господин Латунов подал рапорт об увольнении.

Напомним, что указ о назначении Олега Латунова главой УМВД по Липецкой области президент РФ Владимир Путин подписал 12 декабря 2019 года. На этом посту он сменил Михаила Молоканова.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram