В бюджет Липецка в 2016 году заложат 100 млн рублей на приобретение пассажирского транспорта

В бюджет Липецка в 2016 году заложат 100 млн рублей на приобретение пассажирского транспорта

Липецкие власти при формировании бюджета города на 2016 год планируют приобрести для МУП «Липецкпассажиртранс» новые автобусы, трамваи и троллейбусы на 100 млн рублей, сообщил СМИ первый вице-мэр Липецка Николай Новиков.

«Приобретение нового транспорта – это не роскошь, а суровая необходимость. Трамваи уже изношены почти полностью, автобусы и троллейбусы работают на пределе срока эксплуатации», - заявил интервью информационному порталу Gorod48.ru господин Новиков.

Также первый вице-мэр прокомментировал ситуацию относительно реализации программы Минтранса РФ по совершенствованию городских транспортных систем в Липецке на средства World Bank Group. Он заявил агентству о недавней встрече с руководством Минтранса, которое подтвердило, что «со стороны российского правительства для реализации этого проекта сделано все необходимое. Однако в дело вмешалась большая политика». Между тем Николай Новиков выразил уверенность, что проект состоится.

Напомним, что World Bank Group для реализации проекта модернизации городских транспортных систем выделяет Минтрансу РФ кредит сроком на 10 лет. Первоначальная ставка этого кредита составляла 2,5-3% годовых.

Как сообщалось ранее, программа Минтранса по совершенствованию городских транспортных систем в Липецке на средства Всемирного Банка подорожала с 2,5 до 4 млрд рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

йвА