В «Хозтоварах» не ведется учет прекурсоров наркотиков

В «Хозтоварах» не ведется учет прекурсоров наркотиков
Прокуратура Добринского района выявила грубые нарушения Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» в магазине «Хозтовары» Добринского РайПО
Прокуратура Добринского района выявила грубые нарушения Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» в магазине «Хозтовары» Добринского РайПО, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
В магазине продавался технический ацетон, в качестве своего основного компонента содержащий прекурсор наркотического вещества. Однако в нарушение установленного порядка обращения с такими химическими препаратами в магазине не был организован его строгий учет, отсутствовало надлежащим образом оборудованное место для хранения.
По итогам проверки потребительского общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.15 КоАП РФ(нарушение правил оборота веществ, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в районный суд.
Юридическому лицу грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией указанных веществ.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram