В Липецкую область поступает новое медицинское оборудование

В Липецкую область поступает новое медицинское оборудование
Медики ожидают поступления 35 единиц санитарного автотранспорта - 34 автомобилей скорой помощи и одного реанимобиля для новорожденных - общей стоимостью 22,5 млн. рублей....
Цифровой малодозный флюорограф поступил в Елецкую городскую поликлинику №1 в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Аппарат, полученный за счет средств федерального бюджета, уже введен в эксплуатацию, сообщили нам в пресс-службе обладминистрации. Комплектами лабораторного оборудования пополнились медицинские базы липецких городских поликлиник №2 и №4. До конца года в Липецкую область поступят 79 единиц диагностической техники на сумму 90 млн. рублей, в том числе 14 УЗИ-аппаратов, 20 рентгеновских установок, 13 электрокардиографов, 6 эндоскопических комплексов, 26 комплектов лабораторного оборудования. Кроме того, медики ожидают поступления 35 единиц санитарного автотранспорта - 34 автомобилей скорой помощи и одного реанимобиля для новорожденных - общей стоимостью 22,5 млн. рублей.
Для укрепления материально-технической базы первичного звена здравоохранения немалые средства планируется потратить из областного и местных бюджетов: около 65 млн. рублей – на модернизацию медицинского оборудования, 11,5 млн. рублей – на приобретение санитарного автотранспорта, в том числе двух реанимобилей. С начала года на ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, больниц и поликлиник из областной казны выделены 36,4 млн. рублей. Свыше пяти млн. рублей уже потрачены на оборудование и новый медицинский автотранспорт.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram