Вице-губернатор Дмитрий Аверов пожелал решать вопросы на федеральном уровне

Вице-губернатор Дмитрий Аверов пожелал решать вопросы на федеральном уровне

Заместитель главы региона Дмитрий Аверов подал документы на участие в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Государственной Думы по одномандатному округу. Об этом чиновник написал в своём Instagram.

«У меня есть опыт работы в бизнесе, мэрии и горсовете, администрации области. Но понимаю, что многие вопросы можно решить только на федеральном уровне. В частности, речь идёт о повышении МРОТ, создании новых рабочих мест и развитии предпринимательства», - написал господин Аверов.

Также он поблагодарил губернатора Игоря Артамонова за поддержку такого решения.

Напомним, кроме Дмитрия Аверова из влиятельных единороссов в Госдуму рассчитывают попасть спикер липецкого горсовета Александр Афанасьев. Также в праймериз участвуют действующие депутаты главного законодательного органа страны: меценат, инвестор и почётный профессор Государственного университета по землеустройству Николай Борцов и кандидат экономических наук Михаил Тарасенко.

Отметим, что в этом году в Липецкой области пройдут две масштабные избирательные кампании – выборы в Государственную Думу и областной Совет депутатов. Перед началом избирательной кампании «Единая Россия» проводит предварительное голосование. 1 июня будут подведены итоги и станет понятно, кто пойдёт кандидатом от ЕР на предстоящие выборы. Окончательные списки в Госдуму будут утверждены на съезде партии, в липецкий облсовет – на конференции регионального отделения.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram