Владимир Жириновский предложил президенту Украины отдать ему фабрику в Липецке

Владимир Жириновский предложил президенту Украины отдать ему фабрику в Липецке

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Петру Порошенко «обменяться» предприятиями.

Сегодня на своей официальной странице в «Твиттере» лидер ЛДПР обратился к президенту Украины Петру Порошенко с предложением отдать ему кондитерскую фабрику в Липецке, после чего он полностью снимет все претензии по своему заводу в Костополе.

Напомним, что Владимир Жириновский неоднократно требовал от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ровненской области. На ее базе сейчас создано предприятие по изготовлению древесно-стружечных плит, которое финансируется швейцарскими инвесторами. Лидер ЛДПР утверждает, что завод принадлежит его деду Ицхаку Эдельштейну. Причем ранее скандальный депутат подал иск по этому делу в Окружной административный суд Киева.

Отметим, что это не первое обращение к Петру Порошенко с требованием отказаться от прав собственности на липецкую фабрику. Так, в феврале нынешнего года руководитель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко написала письмо Петру Порошенко, в котором сделала предложение о передачи кондитерской фабрики «Рошен» в собственность коллектива. Она пообещала помочь новым владельцам в создании на базе фабрики народного предприятия, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тыс. беженцам с юго-востока Украины, прибывшим в регион.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram