Временный липецкий губернатор Игорь Артамонов озаботится благосостоянием населения и инновационным развитием региона

Временный липецкий губернатор Игорь Артамонов озаботится благосостоянием населения и инновационным развитием региона

Временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов пока не ставит каких-то глобальных задач, а продолжит исполнять «майские указы» президента, сообщил он на своём первом пресс-подходе после вступления в должность.

«В Липецкой области хорошие экономические показатели и социальная обстановка. К счастью, регион не является каким-то специфическим субъектом. Поэтому сейчас у меня задачи, как и у всех губернаторов страны – выполнение «майский указов» и повышение благосостояния населения», – заявил Игорь Артамонов.

Новый глава региона подчеркнул, что намерен заниматься инновационным развитием, цифровизацией экономики и профилактикой заболеваний.

Также, господин Артамонов поделился своими впечатлениями от «входа» в регион в качестве врио губернатора.

«Это не первый мой «вход» в регион – был Дальний Восток, Западная Сибирь, центральный аппарат (в качестве руководителя Сбербанка – прим. ред.). Но сейчас это не бизнес, а власть. Но я не испытываю никаких трудностей», – заявил Игорь Артамонов.

Кроме этого был затронут вопрос о будущем экс-губернатора Олега Королёва. Журналистов интересовало: найдётся ли ему место в команде нового управленца.

«Олег Петрович сначала должен определиться, чем он хочет заниматься», - пояснил глава Липецкой области.

Напомним, что 2 октября Олег Королёв объявил о своем уходе с поста губернатора Липецкой области и попросил президента перевести его на другую работу. В тот же день врио губернатора был назначен банкир Игорь Артамонов. До этого господин Артамонов был председателем Среднерусского банка Сбербанка России.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

На всех ключевых постах сидят люди дохерарха Лисина , делайте выводы - система выстроена и заточена под одно - прибыль и только прибыль . ни какие майские указы при таком раскладе выполнить не удастся, вспомните "список Белоусова"
Благосостояние населения- хорошо. Но к благосостоянию добавьте экологию. А то у нас все "замечательно" с ПДК вредных веществ. Особенно на Тракторном поселке (коксфим, очистные ) - запахи неимоверные. Может что-нибудь изменится....