Все о Почетных гражданах Липецка можно узнать из книги

Все о Почетных гражданах Липецка можно узнать из книги
В Липецком городском Совете депутатов прошла презентация буклета «Почетные граждане города Липецка»....
В Липецком городском Совете депутатов прошла презентация буклета «Почетные граждане города Липецка». В издании рассказывается о липчанах, наших земляках, удостоенных в разное время звания «Почетный гражданин города Липецка», начиная с XIX столетия. Это первое подобное издание в Липецке.
Авторскому коллективу буклета пришлось провести большую работу по сбору сведений о Почетных гражданах Липецка в областном и городском архивах. В издание вошли также воспоминания и рассказы ныне живущих Почетных граждан. Всего на сегодняшний день этого почетного звания удостоены 50 знаменитых земляков, среди которых Иван Папанин, Михаил Водопьянов, Анатолий Филипченко, Иван Франценюк, Владимир Пахомов и другие.
В торжественном мероприятии по случаю презентации буклета приняли участие как ныне живущие Почетные граждане Липецка, так и родственники уже ушедших из жизни. Все они получили в подарок несколько экземпляров издания.
Часть тиража будет передана в городские библиотеки, школы, а также на предприятия и в организации Липецка, членами трудовых коллективов которых были представленные на страницах буклета почетные граждане города.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram