Закупка особняка в госсобственность могла притормозить медийную популярность липецкого губернатора

Закупка особняка в госсобственность могла притормозить медийную популярность липецкого губернатора

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за ноябрь 2022 года.

Среди глав ЦФО в ноябре липецкий губернатор Игорь Артамонов занимает 9 место, за месяц остался при своих. Если смотреть рейтинг в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 34 позиции (ранее 38 место).

О причинах застоя популярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в ноябре на рейтинг господина Артамонова могли бы повлиять ряд позитивных событий. Среди них фигурирует сообщение, что губернатор обратился к главе МИД Сергею Лаврову с просьбой создать фильтр посредников, работающих с зарубежными фирмами. Также СМИ писали о том, что на встрече с министром здравоохранения Михаилом Мурашко обсудили реализацию наиболее важных проектов здравоохранения в Липецкой области и строительство медицинских объектов в рамках реализации федеральных программ. Кроме того, он заявил о необходимости переадресации жалоб семей мобилизованных в военную прокуратуру.

Между тем на рост рейтинга Игоря Артамонова мог повлиять ряд негативных моментов. В их числе проверка прокуратурой информации о нарушениях при организации закупки дорогостоящей недвижимости в государственную собственность регионального правительства.

Стоит отметить, что господина Артамонова в рейтинге ЦФО обгоняют некоторые чернозёмные коллеги. Впереди оказался губернатор Белгородского региона Вячеслав Гладков и курский руководитель Роман Старовойт, которых поместили на 3 и 5 строчки соответственно. Остальные плетутся позади. Так, глава Орловской области Андрей Клычков на 11 позиции. Губернатор Воронежской области Александр Гусев  «топит» на 14 месте. Руководитель Тамбовского региона Максим Егоров занимает 17 строчку, тем самым получив неофициальный статус аутсайдера по Черноземью.

Лидерами медиарейтинга по ЦФО являются мэр Москвы Сергей Собянин (открыл производство серийной сборки автомобилей на заводе «Москвич»); глава Московской области Андрей Воробьёв (привёз бойцам 45-й бригады спецназа ВДВ в Кубинке дополнительную экипировку); и как уже указывалось выше губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (сообщил о сбитой ракете в Грайворонском городском округе).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram