Жалобы горожан могли повлиять на снижение рейтинга мэра Липецка Евгении Уваркиной

Жалобы горожан могли повлиять на снижение рейтинга мэра Липецка Евгении Уваркиной

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за август 2020 года.

В августе глава города Липецка Евгения Уваркина, входившая в ТОП-3 самых популярных управленцев, потеряла сразу три позиции и занимает шестое место. Составители рейтинга не сообщают о причинах падения липецкой градоначальницы. Можно только предположить, что на рейтинг госпожи Уваркиной могли повлиять некоторые негативные события, произошедшие в августе. Среди них жалобы жильцов проблемного дома №151/153 по улице Гагарина Владимиру Путину с просьбой о расселении и пост известного российского блогера Ильи Варламова о поездке в Липецк, которой он был шокирован. На видео в Youtube (название ролика «Липецк: один из самых запущенных городов | Архитектурная каша, пустыри и разбитые дороги) и на страничке в LiveJournal (фоторепортаж плюс занятные комментарии) он активно критиковал «благоустройство» города.

Что касается коллег по Черноземью, то липецкого мэра обошли Вадим Кстенин, занимающий пост главы Воронежа (плюс восемь позиций и 2 место) и глава курской администрации Виктор Карамышев – 4 позиция. Коллега Евгении Уваркиной из Тамбова Наталия Макаревич поднялась на две позиции и по итогам августа заняла 7 место. Следом идёт белгородский градоначальник, показавший динамику. Приобретение двух позиций поставила его на 11 место. В плюсе оказался и теперь уже бывший орловский мэр Александр Муромский. Его рейтинг поднялся на два пункта. Высокопоставленный экс-чиновник расположился на 17 строчке.

Лидером медиарейтинга по ЦФО стал мэр Ярославля Владимир Волков. Он заявил, что семьи погибших при взрыве газа в десятиэтажном жилом доме получат по 1 млн рублей. Также господин Волков пообещал привести в порядок Волжскую набережную. Помимо этого СМИ сообщали, что он раньше срока вернулся из отпуска и провёл общегородское совещание в мэрии.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram