Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Экологические вредители обложены «непосильными» штрафами

Экологические вредители обложены «непосильными» штрафами

Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области нарушители природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере соответственно 3 и 2,5 тысячи рублей

Липецкая межрайонная прокуратура зафиксировала случай сброса 45 тонн отходов производственной деятельности ОАО «Чаплыгинский крахмальный завод» в реку Ягодная Ряса, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры. Такое же правонарушение совершил и один из индивидуальных предпринимателей Грязинского района, который сбрасывал отходы деревообрабатывающего производства прямо на землю.
Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области нарушители природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере соответственно 3 и 2,5 тысячи рублей.
Одновременно с этим с целью восстановления прав населения на экологически безопасную и комфортную среду обитания Липецкий межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением об обязании виновных лиц за счет собственных средств произвести сбор и транспортировку отходов в специально отведенное место.
В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости