Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Школы стали безопаснее

Школы стали безопаснее

Общие затраты на обеспечение пожарной безопасности в ОУ в первом полугодии составили сумму более 3,2 млн. рублей из городского бюджета...

С начала года в Липецке было зарегистрировано 219 пожаров, на 22 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом материальный ущерб составил свыше 8 миллионов рублей.

Такие цифры были озвучены сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, которое провел заместитель главы администрации Липецка Сергей Трошкин.

Накануне нового учебного года особое внимание уделяется проверке противопожарного состояния общеобразовательных и дошкольных учреждений. Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по Липецку УНД ГУ МЧС России по Липецкой области Андрей Дозоров, в нынешнем году инспекторы провели 17 мероприятий по контролю объектов образования. Всего было проверено 76 школ и учреждений дополнительного образования. Результаты этих рейдов показали, что уровень защищенности ОУ от пожаров значительно возрос, и все они на сто процентов готовы к новому учебному году.

Общие затраты на обеспечение пожарной безопасности в ОУ в первом полугодии составили сумму более 3,2 млн. рублей из городского бюджета. Эти средства пошли на техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, приобретение и перезарядку огнетушителей, поддержание в работоспособном состоянии средств пожаротушения, огнезащитную обработку деревянных конструкций зданий школ и пр. Аналогичные проблемы решались в детских садах Липецка.

Департамент дошкольного образования в этом году направил на обеспечение пожарной безопасности более 9,6 млн. рублей.
С начала года было проведено 122 тренировки по эвакуации учащихся и персонала ОУ. В дошкольных учреждениях такие учения проводятся ежеквартально.

Поскольку основной причиной пожаров является неисправность электросетей и оборудования, в 2012 году был выполнен капитальный ремонт электроснабжения и столовой СОШ № 70, а также текущий ремонт в ОУ №№ 8, 41, 51, 55, 62 и в ДДТ «Октябрьский».

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости