Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

За опасную свалку две крупные агрофирмы Липецкой области заплатили штраф

За опасную свалку две крупные агрофирмы Липецкой области заплатили штраф

Прокуратура Елецкого района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства в ООО «Колос-Агро» и ООО «Светлый путь».

Как сообщила старший помощник прокурора по Липецкой области Татьяна Ткачёва, ООО «Светлый путь» допустило несанкционированный сброс отходов производства на почву вблизи села Каменское. Подобное нарушение выявлено в деревне Казинка. На участке площадью около 1000 кв. метров ООО «Колос-Агро» сбрасывало на землю отходы животноводческого комплекса.

Своими действиями, агрофирмы рисковали здоровьем и жизнью людей, чьи дома находятся рядом с опасными свалками. В связи с нарушением природоохранного законодательства директор «Колос-Агро» и должностное лицо «Светлый путь» были оштрафованы на 10 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости