Число экодобровольцев выросло почти в два раза
- 3 июня 2010
 - administrator
 

Если в 2009-м экологов поддержало примерно 45 тысяч человек, то в этом – уже 75 тысяч
5 июня отмечается Всемирный День окружающей среды и День эколога России. В преддверии профессионального праздника защитников окружающей среды в администрации города состоится подведение итогов Всероссийских дней защиты от экологической опасности, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. 
В этом году акция, организованная управлением экологии Липецка,  стартовала  22 марта. За два с половиной месяца в областном центре было проведено свыше 450 мероприятий, приуроченных к памятным экологическим датам (почти в два раз больше, чем в прошлом году). В основном они  носили практический характер: уборка мусора,  посадка деревьев в Молодежном парке и вдоль дорог, изготовление и монтаж кормушек для птиц и скворечников и  другие. Значительно увеличилось число добровольцев. Если в 2009-м экологов поддержало примерно 45 тысяч человек, то в этом – уже  75 тысяч. Среди них воспитанники детских садов, школьники, студенты, сотрудники библиотек, предприятий, управляющих компаний и члены общественных организаций. 
На торжественную церемонию по случаю окончания акции приглашены более 50 самых активных участников. Их поздравят первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита и начальник городского управления экологии Марина Соловьева. Они вручат гостям благодарственные письма администрации Липецка и грамоты Всероссийского общества охраны природы, ценные подарки. 
