Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкий рецидивист получил 22 года за изнасилование ребенка

Липецкий рецидивист получил 22 года за изнасилование ребенкаФото: freepik.com

37-летний житель Липецка с криминальным прошлым отправится в колонию строгого режима на 22 года за совершение особо тяжкого преступления.

В сентябре 2024 года мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, выследил на улице несовершеннолетнюю девочку и проник вслед за ней в квартиру, когда та не успела закрыть дверь.

Следственное управление СК России по Липецкой области сообщило, что преступник, будучи под воздействием наркотических веществ, не только совершил насильственные действия сексуального характера, но и пытался принудить жертву к употреблению запрещенных препаратов. Благодаря работе правоохранительных органов злоумышленника задержали по горячим следам.

Во время следствия выяснилось, что осужденный ранее отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности. На этот раз суд признал его виновным по пяти статьям Уголовного кодекса, включая хранение наркотических средств, которые изъяли при задержании.

Пресс-служба судебной системы Липецкой области уточнила, что помимо длительного срока заключения, суд взыскал с осужденного 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей. Следствие собрало и задокументировало доказательства, что позволило вынести приговор.

Случай поднял вопрос о необходимости усиленного контроля за лицами, ранее судимыми за преступления против половой неприкосновенности. Горожане беспокоятся по поводу безопасности детей и требуют ужесточения мер в отношении рецидивистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости