Липецкий ФК «Металлург» добился ничьей в матче с Петербургским «Динамо»
- 13:32 17 августа
- А. Плутонов

В напряжённом выездном матче против петербургского «Динамо» липецкий «Металлург» сумел добиться ничьей со счётом 2:2, несмотря на удаление капитана Дмитрия Пахомова во втором тайме. Игра на «Nova Arena» собрала 620 зрителей.
Особенно повлиял на результат нападающий Денис Сёмин, который оформил дубль и увеличил свою результативность до 6 голов в четырёх матчах. Сначала он сравнял счёт после точного удара Георгия Макарова, а затем вновь вернул «Металлург» в игру, когда «Динамо» вышло вперёд благодаря голу Есина. Примечательно, что оба мяча Сёмин забил в ответ на атаки соперника, который до этого матча считался обладателем самой крепкой обороны в лиге.
Несмотря на удаление Пахомова за вторую жёлтую карточку, липчане не сломались и сохранили ничью. Этот результат позволил «Металлургу» оставаться в группе лидеров – с 35 очками команда занимает третье место, уступая белгородскому «Салюту» всего 6 очков.