Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие хирурги провели редкую операцию при желчекаменной болезни

Липецкие хирурги провели редкую операцию при желчекаменной болезниФото: Минздрав Липецкой области

Врачи БСМП №1 в Липецке успешно провели сложную лапароскопическую операцию пациентке с осложненной формой желчекаменной болезни. Заболевание сопровождалось миграцией конкрементов в общий желчный проток с последующим развитием механической желтухи.

Медикам удалось выполнить малоинвазивное вмешательство с использованием корзинки Дормиа для извлечения двух камней, что позволило избежать традиционной полостной операции с более длительным периодом реабилитации. Операцию проводили хирург Антон Литвиненко и заведующий отделением Данил Наконечный.

Как сообщили в региональном Минздраве, пациентку уже отправили домой в удовлетворительном состоянии. Отмечается, что женщина выразила благодарность медицинскому персоналу. Специалисты отмечают, что подобные операции требуют высокой квалификации хирургической бригады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости