Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

МЧС Липецкой области проверит систему оповещения 1 октября

МЧС Липецкой области проверит систему оповещения 1 октябряФото: нейросеть

1 октября по Липецкой области прозвучат сирены тревоги, а местные теле- и радиостанции на короткое время остановят вещание. Паниковать не стоит - это запланированная тренировка экстренных систем связи.

Муниципальное казенное учреждение "Управления ГО и ЧС города Липецка" информирует о двухэтапном испытании. Первый этап стартует в половине одиннадцатого утра - активируются звуковые сирены и громкоговорящая техника на улицах региона. Второй этап наступит в 10:40, когда на 60 секунд замолчат все региональные телеканалы и радиоволны.

Эти тренировки организуют сотрудники Главного управления МЧС по региону. Цель мероприятий - протестировать исправность техники перед возможными критическими ситуациями. Звуковой призыв "Внимание всем!" предназначен для концентрации внимания граждан перед срочными уведомлениями.

При реальной угрозе - стихийном бедствии или техногенной катастрофе - вслед за звуковыми сигналами последуют детальные рекомендации для жителей через все доступные каналы информирования. На данный момент происходит лишь отработка алгоритмов безопасности.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости