Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Пруд напротив Зеленого острова в Липецке очистят от мусора до конца ноября

Пруд напротив Зеленого острова в Липецке очистят от мусора до конца ноябряФото: freepik.com

Осенью 2025 года в Липецкой области начнут приводить в порядок пруд на Земной улице в Левобережном районе. Водоем находится напротив Зеленого острова, и местные жители давно жалуются на его запущенность. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации.

Власти ищут компанию, которая возьмется за работу по благоустройству пруда. Бюджет контракта — 1,2 миллиона рублей и закончить надо до конца ноября.

Подрядчику предстоит спилить засохшие деревья по берегам и подлечить живые — обрезать больные ветки. В техническом задании даже прописали, что каждый спил больше двух сантиметров нужно обработать садовым варом или покрасить масляной краской.

Кроме деревьев, нужно скосить траву вокруг пруда, собрать мусор с берегов и выловить из воды около 60 килограммов отходов. Судя по описанию, водоем изрядно замусорен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости