Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Тонкий лед не останавливает липецких любителей зимней рыбалки

Тонкий лед не останавливает липецких любителей зимней рыбалкиfreepik.com

Зимние праздники стали испытанием для любителей подледного лова в регионе. Толщина льда на Дону, Быстрой Сосне, Воронеже и Матырском водохранилище не позволяет безопасно выходить на поверхность. Сельские пруды тоже представляют опасность - можно легко уйти под воду.

С начала зимнего сезона в регионе погибли шесть человек на водоемах, четверо из них занимались рыбной ловлей. По данным МЧС области, тонкий лед остается главной угрозой для жизни.

Но находятся те, кто готов рисковать ради улова. Они продолжают выходить на водоемы и хвастаются трофеями. При этом рыболовы соблюдают обновленные правила ловли, которые действуют в 2026 году на территории региона.

Спасатели призывают жителей области воздержаться от выхода на лед до установления безопасной толщины покрова. Минимальная безопасная толщина для одного человека составляет 10 сантиметров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости