Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Двадцать человек госпитализировали в больнице на Тракторном из-за гололеда

 Двадцать человек госпитализировали в больнице на Тракторном из-за гололедаfreepik.com

За новогодние праздники почти 300 липчан сломали руки и ноги на скользких тротуарах. Медики фиксировали переломы, вывихи и ушибы — многих увозили в больницу прямо из травмпунктов.

Как сообщили 12 января в региональном минздраве, хуже всего было 10 января. В травмпункт больницы на Тракторном привезли 80 человек — гололёд с дождём делали своё дело. Двадцать пострадавших остались в стационаре.

На следующий день на Соколе врачи приняли 66 пациентов, 15 из них загипсовали и положили на больничные койки. В остальные праздники было спокойнее — по 30-35 человек за день, из них госпитализировали от пяти до восьми.

Многие липчане после падений вообще не пошли к травматологам — отлёживаются дома с ушибами и синяками. Сколько их было на самом деле, медики только догадываются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости