Два крупных пожара произошло в области 3 марта
- 19:40 3 марта
- Константин Летов

В ночь на 3 марта в Долгорукове посреди улицы Бунина полностью выгорел легковой автомобиль. Сигнал о возгорании поступил в 4:03, сообщили в ГУ МЧС России по Липецкой области.
Когда пожарные из 25-й части приехали на место, BMW 250 i 2004 года выпуска уже был охвачен пламенем. Огонь стремительно распространялся по салону и моторному отсеку иномарки. Спасатели потушили возгорание, однако машина получила серьезные повреждения по всей площади. Никто не пострадал.
Специалисты сейчас устанавливают причину пожара. Среди версий рассматривают как техническую неисправность, так и возможный поджог. Обстоятельства происшествия уточняются.
В это же утро жители Ельца столкнулись с еще одним ЧП. Около девяти часов центр города накрыло густым черным дымом, который было видно за несколько километров. Загорелся жилой дом на улице 9 Декабря.
Очевидцы начали массово сообщать в соцсети и экстренные службы о сильном задымлении. На место выехали пожарные расчеты – пламя охватило часть здания. По предварительным данным, внутри могли находиться люди, однако информация о пострадавших пока не подтверждена.
Жители публикуют в соцсетях видео и фотографии, где видно, как дым поднимается над крышами домов. Некоторые жалуются на запах гари в соседних кварталах. Движение в районе происшествия затруднено из-за работы спецтехники – водителей просят выбирать объездные пути и пропускать пожарные машины.
Ранее мы писали о том, как легковушка сгорела дотла рядом с дорожной камерой в Чаплыгинском районе..
