В Ельце молодой водитель сбил женщину на пешеходном переходе
- 21:00 10 марта
- Константин Летов

Вечером 9 марта на улице Красноармейской в Ельце произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей. 18-летний водитель ВАЗ-2114 совершил наезд на пешехода. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе областной госавтоинспекции.
Инцидент случился около 20:30 напротив дома № 16. Молодой человек, недавно получивший водительские права, управлял отечественной легковушкой и не заметил женщину на проезжей части. В результате наезда 53-летняя пострадавшая получила травмы различной степени тяжести.
На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели женщину, оказали необходимую помощь и доставили её в больницу для дальнейшего лечения.
Сотрудники Госавтоинспекции начали проверку по факту аварии. Следователи устанавливают причины произошедшего и определяют степень вины участников движения. Одним из факторов могла стать недостаточная видимость в тёмное время суток — водителям сложнее заметить пешеходов без светоотражающих элементов на одежде. По итогам расследования будет вынесено процессуальное решение в отношении виновника ДТП.
Ранее мы писали еще об одном смертельном ДТП под Липецком.
