Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Грязей оштрафовали за нацистский жест в соцсети

Житель Грязей оштрафовали за нацистский жест в соцсетивк "Судебная система Липецкой области"

Жителя Грязей оштрафовали за фото с нацистским жестом в интернете. 28-летний мужчина разместил снимок на странице в соцсети, где показывал запрещенное приветствие. Об этом 17 марта сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Грязинский городской суд разобрал случай по административному нарушению. Молодой человек не стал отрицать произошедшее, признал вину и раскаялся. Фотографию он уже удалил со своей страницы.

Суд назначил грязинцу штраф 1,5 тысячи рублей. По закону за публичную демонстрацию запрещенной символики граждан могут оштрафовать на сумму от тысячи до двух тысяч рублей или арестовать на 15 суток. В обоих случаях предмет нарушения конфискуют.

Такое наказание получают те, кто размещает или распространяет изображения экстремистских организаций и нацистскую символику. Главное условие — действия не должны подпадать под уголовную ответственность.

Дело рассматривали в рамках первой части КоАП РФ. Должностные лица за подобное нарушение заплатят от тысячи до четырех тысяч рублей, юридические — от десяти до пятнадцати тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости