Липецкая прокуратура взыскала 350 тысяч рублей с предприятия за травму жителя
- 10:33 4 апреля
- Алексей Плутонов

Прокуратура Тербунского района через суд добилась денежной компенсации для 49-летнего жителя региона, пострадавшего на производстве. Мужчина получил увечья во время работы с тракторным прицепом — страховочная цепь, сорвавшись, нанесла ему удар по голове. Медики диагностировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом теменной кости.
Проверка надзорного ведомства установила прямую связь между случившимся и бездействием руководства компании. На предприятии не обеспечили безопасные условия труда и не проконтролировали выполнение работ, что привело к тяжёлому несчастному случаю. Суд, изучив материалы дела, обязал организацию выплатить пострадавшему 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Также в адрес директора вынесли частное определение. Руководителю предписано в кратчайшие сроки навести порядок в организации охраны труда и не допускать подобных инцидентов в будущем.
