На улице Юношеской приступят к сносу трёх заброшенных зданий
- 16:53 19 апреля
- Алексей Плутонов

В Липецке начался демонтаж аварийных строений в районе Сырский Рудник. Из городского бюджета выделены средства на снос трёх пустующих домов по улице Юношеской. Данные объекты на протяжении длительного времени находились в запустении и превратились в место скопления лиц без определённого места жительства и граждан с асоциальным поведением.
Координатор проекта «Чистая страна» Андрей Иголкин провёл рабочую встречу с подрядной организацией, выигравшей конкурс. Депутат горсовета поручил подготовить официальное обращение в администрацию с целью направить образовавшуюся по итогам торгов экономию на снос следующей очереди бесхозных построек, чтобы ускорить расчистку территории.
Парламентарий выразил удовлетворение началом работ, отметив, что многомесячные согласования все-таки принесли результат.
