Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Стенд Липецкой области на форуме «Путешествуй» посетили 30 тысяч человек

Стенд Липецкой области на форуме «Путешествуй» посетили 30 тысяч человекОфициальный сайт Правительства Липецкой области

Объединенный стенд Липецкой области на международном форуме «Путешествуй» в Москве посетили более 30 тысяч человек. Как 16 июня сообщили в пресс-службе областного правительства, форум прошел на территории ВДНХ и продолжался пять дней.

За время работы стенд стал площадкой для презентации туристического потенциала региона. Гости форума могли увидеть Липецкую область с высоты птичьего полета через VR-очки, попробовать себя в кружевоплетении и сделать своими руками романовскую или юрьевскую глиняную игрушку. Большой популярностью пользовались мастер-классы по росписи деревянных заготовок в липецком стиле.

Помимо мастер-классов, гостей привлекла развлекательная программа. Желающие проверяли знание регионального диалекта в игре «Гутарим по-липецки», собирали коллекционный 3D-набор почтовых открыток и делали брелоки-лапки для домашних питомцев. Работала и кофейная зона: липецкий завод «Стил де Вита» угостил посетителей форума более чем 8 000 чашками напитка.

Губернатор региона Игорь Артамонов подчеркнул, что Липецкая область показала себя не только как промышленный, но и как культурный центр с самобытными традициями и развитым сервисом. По словам губернатора, регион планирует продолжать развитие туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», чтобы гости форума возвращались сюда уже в качестве туристов.

  • 0

Популярное

Последние новости