Артамонов выступил на конференции «Единой России» в Липецке
- 17:22 17 июня
- Константин Летов

В зале ОЦКНТ Липецка 16 июня прошла конференция регионального отделения «Единой России». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в мероприятии приняли участие секретарь реготделения партии, губернатор Игорь Артамонов, депутат Госдумы Татьяна Дьяконова, председатель облсовета Владимир Сериков, а также депутаты разных уровней, главы муниципальных образований, секретари местных и первичных отделений партии.
Артамонов подвел итоги предварительного голосования и обозначил приоритетные задачи реготделения на период избирательной кампании 2026 года. По словам губернатора, кандидаты показали себя сильными и достаточно поработали на местах с жителями. В предварительном голосовании приняли участие более 98 тысяч жителей региона — это 11,2% от общего числа избирателей Липецкой области.
Губернатор поблагодарил участников за работу и за участие в праймериз партии. На конференции избрали делегатов на XXIII Съезд «Единой России», который состоится 28 июня в Москве. Следующий этап конференции липецкого отделения партии намечен на первую половину июля.
Ранее мы писали о том, что выборы в облсовет назначили на 20 сентября.
