В Лебедянском районе собрали упавшие яблоки в садах

В Лебедянском районе собрали упавшие яблоки в садахправительство Липецкой области

В Лебедянском районе Липецкой области провели экологическую акцию по сбору опавших яблок. К работе в садах присоединились сотрудники регионального министерства сельского хозяйства, представители местного хозяйства и студенты.

Участники убирали плоды, оставшиеся под деревьями. Если падалицу долго не собирать, яблоки начинают гнить. Своевременная уборка позволяет поддерживать порядок в саду и использовать часть урожая, которая иначе могла бы пропасть.

Пригодные плоды можно употреблять в пищу или отправлять на переработку, в том числе для приготовления заготовок. Часть собранных яблок также можно использовать в качестве добавки к корму животных. Так акция объединила уход за садом и бережное отношение к урожаю.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.