В Ельце фасады жилых домов превратят в гигантские картины

В Ельце фасады жилых домов превратят в гигантские картиныunsplash.com

В Ельце готовятся превратить жилые многоэтажки в арт-объекты. Как 30 июля сообщили в пресс-службе областного правительства, на фасадах домов появятся 13 граффити-муралов, посвящённых истории и известным людям города.

К работе приступят уже в августе — над росписями будут трудиться российские и зарубежные художники. В сентябре горожане и приезжие смогут увидеть изображения в человеческий дом высотой.

За проектом стоит некоммерческая организация «Горизонты будущего» — в рамках Международного арт-фестиваля «Елец — город первых». Поддержку оказывают Фонд президентских грантов, правительство Липецкой области и городская администрация Ельца.

Помимо создания муралов запланированы мастер-классы, образовательная программа, встречи с художниками и экскурсии. В них приглашают участвовать молодёжь. Когда работы завершатся, в городе появится арт-маршрут, который свяжет исторический центр с новыми объектами уличного искусства.

Губернатор Игорь Артамонов назвал проект важным для развития культурного туризма в регионе.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.