Романтика обошлась липчанке в 552 тысячи рублей
- 19:40 7 сентября
- Константин Летов

Женщина познакомилась в интернете с мужчиной, который представился состоятельным человеком с богатым родственником в Европе. Он убедил её, что совместные инвестиции помогут поправить её финансовое положение. Как 7 сентября сообщили в пресс-службе областного УМВД, липчанка поверила и начала действовать по его указаниям.
Она установила приложение, замаскированное под торговую биржу, и принялась пополнять счёт в личном кабинете. Первые «выплаты» притупили подозрения, и женщина вложила крупную сумму. Затем мошенники потребовали поручителей — найти их не удалось. После этого переписка оборвалась, мужчина пропал. Женщина обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Выяснилось, что липчанка перечислила аферистам 552 тысячи рублей. Личности злоумышленников устанавливают. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее мы писали о том, как липчанка потеряла миллион после знакомства в интернете.
