Более ста липецких учителей наградили ко Дню учителя

Более ста липецких учителей наградили ко Дню учителяmagnific.com/author/stockking

Ко Дню учителя в регионе наградили больше ста педагогов. Торжественный приём прошёл в правительстве Липецкой области.

77 учителей получили почётные звания: «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», «Почётный работник сферы воспитания детей и молодёжи Российской Федерации», «Почётный наставник» и «Почётный работник образования Липецкой области». Ещё 22 педагога удостоились знаков отличия «За верность профессии» и «Молодость и профессионализм». Десятеро получили премию имени Москаленко по 100 000 рублей каждый.

Губернатор Игорь Артамонов на приёме отметил, что образование в регионе год от года улучшается, ремонтируются и строятся школы, растут показатели ЕГЭ, а липецкие педагоги побеждают в конкурсах профессионального мастерства. Счёт отремонтированных и новых школ идёт на десятки, чего раньше не было.

Заместитель директора лицея № 44 Липецка Светлана Зыкова рассказала, почему любит профессию: учитель не может стоять на месте, он всегда идёт вперёд вместе с детьми и остаётся молодым душой.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.